Carnevali 2019

<<<
Inizio Fine Carnevale Luogo Locandina
EVENTOTERMINATOApertura11.11
EVENTOTERMINATOPreveglioneIragna
EVENTOTERMINATOPreveglioneBrissago
ANNULLATA!--BaufestaGiornico
EVENTOTERMINATOBodenSoazza
EVENTOTERMINATORe ManfuttOlivone
EVENTOTERMINATOBahnhof GuggeteLucerna
EVENTOTERMINATOScurligantMesocco
EVENTOTERMINATOPolentonGrono
EVENTOTERMINATOFesta Riva de Janeiro e Kit Kat BandMendrisio
EVENTOTERMINATOLa BoletaS. Vittore
EVENTOTERMINATOdi LoccIsone
EVENTOTERMINATOScendrattContone
EVENTOTERMINATOSomarikLavorgo
EVENTOTERMINATORan & RavPambio-Noranco
EVENTOTERMINATOCarnevalARSIPregassona
EVENTOTERMINATOCarnascCadenazzo
EVENTOTERMINATOdi GossLostallo
EVENTOTERMINATORe BözzSementina
EVENTOTERMINATOBorsonCevio
EVENTOTERMINATOul CamelTorre
EVENTOTERMINATOMasaròLumino
EVENTOTERMINATOdel LappMedeglia
EVENTOTERMINATOdi Cavri e di BecTaverne
EVENTOTERMINATOColetaMaglio di Colla
EVENTOTERMINATOBachettonMaggia
EVENTOTERMINATORe ZecaGordola
EVENTOTERMINATOEl BagolCama
EVENTO TERMINATOMalvaglieseMalvaglia
EVENTOTERMINATOPiögiattMonte Carasso
EVENTOTERMINATOBarlettaRivera
18 febbraio 24 febbraio Sciavatt e GattCugnasco-GerraCLICCA QUI
19 febbraio 24 febbraio ZanzaraNovazzanoCLICCA QUI
19 febbraio 24 febbraio LingeraRoveredoCLICCA QUI
20 febbraio 23 febbraio AsinopoliArbedoCLICCA QUI
21 febbraio 23 febbraio ResegaPianezzoCLICCA QUI
21 febbraio 23 febbraio Re GoscPrositoCLICCA QUI
21 febbraio 23 febbraio da PicetSavosaCLICCA QUI
21 febbraio 24 febbraio --AgnoCLICCA QUI
22 febbraio --MagnanGorduno
22 febbraio 23 febbraio Ro LapinBidognoCLICCA QUI
22 febbraio 23 febbraio --BironicoCLICCA QUI
22 febbraio 23 febbraio SbefardCuregliaCLICCA QUI
22 febbraio 23 febbraio Ciora e SalamMezzovico-ViraCLICCA QUI
22 febbraio 23 febbraio Re PelandelMagadinoCLICCA QUI
23 febbraio --Regina ZücaContraCLICCA QUI
23 febbraio --SbotapissMuraltoCLICCA QUI
23 febbraio --RibelloniaSoldunoCLICCA QUI
23 febbraio 24 febbraio --Ponto Valentino
24 febbraio----S. AntoninoCLICCA QUI
24 febbraio --ZocoratAvegnoCLICCA QUI
24 febbraio ----Cavigliano
24 febbraio --di LipaMinusioCLICCA QUI
24 febbraio --Re RüscaVogorno
25 febbraio 2 marzo CraponCrescianoCLICCA QUI
27 febbraio 5 marzo Ur SgarbeléeComano
28 febbraio --Carnevale del CuoreBellinzonaCLICCA QUI
28 febbraio 2 marzo di SciattCastioneCLICCA QUI
28 febbraio 4 marzo --Mendrisio
28 febbraio 5 marzo RabadanBellinzona
28 febbraio 5 marzo NebiopoliChiassoCLICCA QUI
28 febbraio 5 marzo --Daro
28 febbraio 5 marzo MarscittGudoCLICCA QUI
28 febbraio 6 marzo SgüraBalernaCLICCA QUI
28 febbraio 6 marzo Ul RaculaRiva San VitaleCLICCA QUI
1 marzo -- --ParadisoCLICCA QUI
1 marzo 2 marzo --Aquila
1 marzo 2 marzoRas PadelaCadroCLICCA QUI
1 marzo 2 marzo BofagnoccCamorino
1 marzo 2 marzo di Goss Canobbio
1 marzo 2 marzo StranociadaLocarnoCLICCA QUI
1 marzo 3 marzo di Cavri Castel S. Pietro
1 marzo 3 marzo Re TendrinTeneroCLICCA QUI
2 marzo ----CastanedaCLICCA QUI
2 marzo --di TorGandria
2 marzo --Sciatt da la BolaMelide
2 marzo ----I-Oggebio
2 marzo 3 marzo del GhellRonco S. Ascona
3 marzo --Re BaroggiaIntragnaCLICCA QUI
3 marzo --TapiorOrselina
3 marzo ----Tegna
4 marzo --SbrojaLugano
4 marzo 9 marzo ZocraBodioCLICCA QUI
5 marzo --Re Patrizio CondidooAscona
5 marzo --Re MulettoBrione s/Minusio
5 marzo --di Goss Losone
5 marzo 9 marzo da FaitFaido
6 marzo 9 marzo --AiroloCLICCA QUI
6 marzo 9 marzo BasciaroiIragna
6 marzo 9 marzo --Osogna
6 marzo 9 marzo Cuciun va làSomeoCLICCA QUI
6 marzo 10 marzo Re NaregnaBiascaCLICCA QUI
6 marzo 10 marzo --I-CannobioCLICCA QUI
7 marzo 8 marzo Re CherofClaroCLICCA QUI
7 marzo 9 marzo GossGnosca
7 marzo 12 marzo --LudianoCLICCA QUI
7 marzo 9 marzo ScrobionPreonzo
7 marzo 9 marzo Or PenaginTesserete
7 marzo 10 marzo Re PitocBrissagoCLICCA QUI
8 marzo ----I-Cannero
8 marzo 9 marzo --CademarioCLICCA QUI
9 marzo ----Ghirone
9 marzo ----Giornico
10 marzo --Cai e BaregottBrè s/Lugano
10 marzo --PainachGordevio
10 marzo --LifrocVerscio
16 marzo 17 marzo Re BeccoArogno
22 marzo 24 marzo --MoudonCLICCA QUI
27 aprile --Re BasodinoS. Carlo (Bavona)
13 luglio --Re TarocGiumaglio